Willkommen auf der Website der Gemeinde Sozialdienst Bezirk Affoltern



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Themen

Thema Kontakttelefon E-Mail
Adoption +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Angebote für Gemeinden +41 44 762 45 45 asyl@sdaffoltern.ch
Asyl- und Migrationswesen +41 44 762 45 45 asylwesen@sdaffoltern.ch
Aufsuchende Hilfe +41 44 762 45 45 beratung@sdaffoltern.ch
Behördliche Massnahmen +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Berufsbeistandschaft +41 44 762 45 45 berufsbeistandschaft@sdaffoltern.ch
Besuchsrecht +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Eigene Vorsorge +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Erwachsene +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Fachsupport Sozialdienst +41 44 762 45 45 sharedservices@sdaffoltern.ch
Finanz- und Rechnungswesen +41 44 762 45 33 finanzen@sdaffoltern.ch
Fürsorgerische Unterbringung +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Gemeinsame elterliche Sorge +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Geschichte +41 44 762 45 45 info@sdaffoltern.ch
HR | offene Stellen +41 44 762 45 45 hr@sdaffoltern.ch
ICT +41 44 762 45 45 ict@sdaffoltern.ch
Intake +41 44 762 45 45 intake@sdaffoltern.ch
Kanzlei +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Kinder und Jugendliche +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Kindesschutz +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Leistungsangebot Wohnheim Central +41 44 760 21 35 wohnheim@sdaffoltern.ch
Organigramm +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Organisation +41 44 762 45 45 geschaeftsleitung@sdaffoltern.ch
Persönliche Beratung +41 44 762 45 80 beratung@sdaffoltern.ch
Persönliche Hilfe +41 44 762 45 45 beratung@sdaffoltern.ch
Pflegeplatzbewilligung +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Private Beistände +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Shared Services | Support +41 44 762 45 45 sharedservices@sdaffoltern.ch
Sozialtherapeutisches Wohnheim Central +41 44 760 21 35 wohnheim@sdaffoltern.ch
Suchtberatung +41 44 762 45 83 suchtberatung@sdaffoltern.ch
Trägergemeinden KESB +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Trägergemeinden Sozialdienst +41 44 762 45 45 geschaeftsleitung@sdaffoltern.ch
Vaterschaft und Unterhalt +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Vertretungsrechte +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Verwaltungsrat KESB +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Wer sind wir? +41 44 762 45 90 kanzlei@kesbaffoltern.ch
Wirtschaftliche Sozialhilfe +41 44 762 45 45 sozialhilfe@sdaffoltern.ch